Как правило, на курсах парикмахеров даются базовые знания по стрижкам, окрашиванию и укладке. Закончив такие курсы, можно начинать работу парикмахером в салоне, где клиентам предоставляют стандартный набор услуг.

Большинство будущих парикмахеров начинают обучение профессии именно с таких курсов, а затем, в процессе работы, получают дополнительные знания и опыт.

Однако, для того, чтобы профессионально развиваться, парикмахеру чаще всего необходимо проходить дополнительное обучение. Это могут быть как более серьезные курсы, например, курсы парикмахеров-стилистов 4 или 5 разряда, так и узко направленные курсы, например, по свадебным прическам или колористике.

В нашем учебном центре для парикмахеров есть несколько специальных курсов, на которых можно получить дополнительные профессиональные навыки и повысить свою квалификацию.

В одной из статей в этом блоге мы уже подробно рассказывали о наших основных курсах для обучения профессии парикмахера – базовый, парикмахер-универсал, курсы для парикмахеров 4 и 5 разрядов.

А в этой статье хотим рассказать о дополнительных курсах в нашем учебном центре, которые могут быть интересны парикмахерам:

  • вечерние и свадебные прически,
  • наращивание волос,
  • колористика,  
  • плетение дредов и косичек,
  • креативные стрижки
  • Практикум по парикмахерскому делу.

Курс «Вечерние и свадебные прически» полностью посвящен созданию причесок для торжественных мероприятий – свадеб, выпускных, корпоративов и т.п. На курсе студенты знакомятся с различными элементами таких причесок, технологией их выполнения и укладки, а также аксессуарами, материалами и инструментами, используемыми в работе.

Наращивание волос – популярная процедура, которая пользуется хорошим спросом. Научиться выполнять наращивание волос можно на соответствующем курсе, где студенты осваивают методы холодного и горячего наращивания. В программу также входит: анализ качества натуральных волос, подбор методов и материалов, зональное наращивание, правила ухода, коррекции и снятия.

Еще одно интересное направление для парикмахеров – плетение разнообразных косичек и дредов, которые сегодня так же довольно популярны. Для того чтобы научится их плести, можно пройти однодневный курс «Дреды, косички (африканские, французские, сенегальские)». Причем для обучения не требуется специальной подготовки, курс подойдет все желающим.

Если вы хотите получить больше знаний об окрашивание волос, обратите внимание на курс «Колористика». На этом курсе студенты изучают разные техники окрашивания, включая мелирование, омбре, шатуш, балаяж. Практические знания отрабатываются на практике, на манекенах и моделях, причем профессиональная косметика входит в стоимость курса. 

Курс «Креативные стрижки» - это возможность научится выполнять различные виды креативных стрижек, как повседневных, так и подиумных, а кроме того узнать о последних трендах в этой сфере. Занятия на курсе ведут высококвалифицированные мастера с большим опытом преподавания.

А для тех, кто уже прошел базовую программу обучения и хочет получить дополнительные практические навыки для большей уверенности в работе, у нас есть специальный курс – «Практикум по парикмахерскому делу». Курс состоит из практических занятий, на которых можно дополнительно отработать навыки выполнения стрижек, укладок и окрашивания на моделях.              

Более подробную информацию о программе каждого из курсов можно получить на страницах курсов в разделе «Курсы парикмахеров».

Предыдущая записьКарьера: от начинающего повара до шефа
Следующая записьЧто должен знать и уметь хороший сметчик?