Есть ряд профессий, спрос на которые в деловой среде остается стабильно высоким, потому что такие должности существуют практически в каждой компании.

Секретарь, офис-менеджер, специалист по делопроизводству и кадровой документации, менеджер по персоналу, менеджеры по рекламе и продажам – сегодня сложно найти более-менее крупную компанию, где бы не было таких сотрудников.

К этой же категории можно отнести более узкие, но не менее перспективные, административные должности – администратор гостиницы, ресторана, салона красоты, менеджер по туризму или event-менеджер.

Многие начинают карьеру в сфере менеджмента и управления именно с этих профессий, пройдя обучение на курсах.

В нашем учебном центре есть специальный блок курсов, на которых обучают наиболее востребованным бизнес-профессиям, от секретаря-референта до руководителя малого и среднего бизнеса.

В зависимости от выбранного направления, на курсах студенты изучают необходимую теоретическую базу и приобретают практические навыки выполняя задания, максимально приближенные к реальным профессиональным задачам.

Учебные программы составляются преподавателями с практическим опытом работы по специальности на основании профессиональных стандартов, обучение проводится в соответствии с ФГОС.

Расскажем подробнее об этих курсах, среди которых можно выделить несколько тематических групп.

Первая -  курсы для обучения менеджменту по нескольким направлениям - реклама, продажи, снабжение, персонал, туризм, гостиничный бизнес, организация мероприятий. Подробно с учебными программами каждого курса можно познакомится в разделе нашего сайта «Бизнес-профессии», а здесь отметим основные изучаемые темы:

  • курс менеджер по персоналу – основы менеджмента организации, маркетинг и рынок рабочей силы, психология управления персоналом и методики проведения собеседований;
  • курс менеджер по продажам – техника успешных продаж, рекламный рынок, маркетинг и основы рыночной экономики, заключение договоров в соответствии с нормами законодательства;
  • курс менеджер по снабжению (закупкам) – взаимодействие с поставщиками, транспортная логистика, лизинг, оформление документации;
  • курс менеджер по рекламе - реклама как средство продвижения товаров и услуг на сбытовых рынках, методики продаж, менеджмента организации и маркетинг;
  • курс менеджер гостиничного бизнеса – модели организации гостиничного бизнеса, службы отеля, операционные процессы в гостинице, технологии обслуживания гостиничного фонда и питания туристов, маркетинговая и кадровая политика гостиниц;
  • курс менеджер по туризму – современный рынок туризма, организация и реализация туристических продуктов, прием и размещение туристов, бронирование авиабилетов, страхование;
  • курс еvent manager – виды мероприятий, структура мероприятия, выбор места проведения и подрядчиков, расчёт времени, режиссура, сценарии, техническое обеспечение.

Следующая группа курсов посвящена делопроизводству:

Курсы разные по длительности, насыщенности учебной программы и интенсивности обучения, но все они знакомят студентов с организацией делопроизводства, документооборотом, кадровой документацией, основами трудового законодательства и другими важными аспектами функционирования любой компании.

Для курса по делопроизводству и оформлению кадровой документации есть возможность пройти обучение дистанционно. Онлайн-занятия проводятся в форме вебинара в постоянном интерактивном взаимодействии с преподавателем.

Еще один важный момент, на который хочется обратить внимание – студенты наших курсов помимо основной программы могут посещать бесплатные факультативные занятия, которые подобраны для каждого из курсов. Например, факультативы по темам "Психология работы с клиентами", "Основы гражданского законодательства", "Психология делового общения", "Основы рыночной экономики", "Гражданское законодательство".

Группа административных курсов рассчитана на подготовку специалистов–администраторов для салонов красоты, гостиниц и ресторанов. На этих курсах студенты изучают специфику работы выбранной отрасли, должностные обязанности администратора и другие темы:

  • на курсе администраторы салона красоты – классификация услуг салона красоты, юридические аспекты деятельности, правила и нормы сервисного обслуживания, ведение учетно-контрольной документации;
  • на курсе администратор ресторана – техника продаж в ресторане, организация работы сотрудников, ценовая политика, юридические вопросы работы ресторанного бизнеса, оборот денежных средств в ресторане;
  • на курсе администратор гостиницы – организация гостиничного дела, службы гостиницы,  стандарты обслуживания, операционные процессы, корпоративная культура, бронирование.

И последняя группа курсов связанна с организацией собственного бизнеса. Это курс "Открытие собственного дела" и курс "Руководитель малого и среднего бизнеса". В разработке программ для этих курсов участвуют практикующие юристы, бухгалтера и экономисты. Они же проводят занятия, поэтому у студентов есть возможность задать вопросы по открытию собственного дела преподавателям с реальным опытом работы и актуальными практическими знаниями в разных областях ведения бизнеса.

Предыдущая записьЧто должен знать и уметь хороший сметчик?
Следующая записьКак стать флористом?