Для визажистов и косметологов одним из перспективных вариантов повышения квалификации может быть обучение на курсах бровистов или лэшмейкеров.

Уход за бровями и ресницами в салоне, будь то коррекция или окрашивание бровей, ламинирование или наращивание ресниц – популярные процедуры, которые стремится предоставлять каждый салон. При этом во многих салонах предпочитают иметь в штате специалиста широкого профиля, косметолога или визажиста, умеющего работать с бровями и ресницами.

Курсы по наращиванию и ламинированию ресниц, так же, как и курсы бровистов, как правило не занимают много времени, их можно пройти за выходные, не отрываясь от основной работы, даже если вы работаете полный рабочий день.

Пройдя обучение на таких курсах, вы получите новый, очень востребованный, профессиональный навык, который позволит вам получать дополнительный доход.

Учитывая популярность услуг по наращиванию и ламинированию ресниц, для многих после обучения на курсах лэшмейкеров эта деятельность становится основным источником дохода.

Часто лэшмейкеры и бровисты ведут частную практику, не привязываясь к одному месту работы. Получив опыт и набрав базу клиентов, можно начать работать самостоятельно, регулируя уровень занятости и доход.

В Гатчинском учебном центре курсы бровистов, наращивания и ламинирования ресниц часто проходят как курсы выходного дня. Длительность этих курсов – 4 академических часа. Все они подходят и для повышения квалификации, и для обучения «с нуля» для новичков.

На курсах бровистов даются все необходимые знания по архитектуре и построению формы бровей, подбору бровей по типу лица, методам коррекции и окрашивания бровей. Студенты учатся работать с материалами, инструментами, разными типами красителей, подбирать цвет краски по цветотипу клиента и смешивать краску для достижения индивидуальных оттенков. Обучение включает в себя отработку полученных знаний на практике на приглашенных моделях.

На курсах по наращиванию ресниц изучаются различные технологии, формы и эффекты наращивания. Студенты знакомятся со способами коррекции нарощенных ресниц, правилами снятия и уходом за ресницами. Курс включает в себя практическое занятие, все расходные материалы, инструменты и модели предоставляются бесплатно.

На курсе по ламинированию ресниц студенты знакомятся со схемами укладки ресниц для получения идеального изгиба, изучают красители и составы, используемыми для фиксации натуральных ресниц. На практическом занятии отрабатываются полученные знания, расходные материалы и инструменты предоставляются студентам бесплатно.

Одним из самых популярных курсов в этом направлении является курс обучения лэшмейкеров, объединяющий в себе два курса, по наращиванию и ламинированию ресниц. Лэшмейкер – это мастер универсал, умеющий выполнять обе эти процедуры, что, конечно же, большой плюс с профессиональной точки зрения. К тому же, обучение на этом курсе выгоднее, чем на курсах по наращиванию и ламинированию отдельно.

Курс «Лэшмейкер» так же часто проводится как курс выходного дня и объединяет программу курсов по наращиванию и ламинированию ресниц, включая практическую отработку обоих навыков.

Предыдущая записьКак стать флористом?
Следующая записьКомпьютерные курсы – для всех!