Что приходит в голову прежде всего, если подумать о работе визажиста? Возможно, это будет невеста, которой делают свадебную прическу и макияж перед церемонией. А может быть фотосессия в модном журнале и модели с эффектным макияжем, сделанным визажистом-стилистом.

Визажисты на самом деле могут работать в самых разных местах. Есть много сфер, где необходимы услуги специалиста по макияжу, начиная с тожественных мероприятий частного характера и заканчивая подготовкой звезд кино и шоу-бизнеса к публичным выходам.

Большинство невест предпочитают, что бы перед свадьбой макияж им сделал профессиональный визажист, а прическу – парикмахер. К слову, в нашем учебном центре есть специальный курс «Свадебный стилист» для подготовки специалистов, которые могут сделать и макияж, и прическу, но подробней об этом курсе мы расскажем дальше в статье.

То же самое можно сказать и о выпускных, новогодних корпоративах и прочих торжественных мероприятиях. Женщины все чаще в таких случаях прибегают к услугам визажистов, вместо того, чтобы делать макияж самостоятельно. Это прекрасный вариант работы для визажистов, в том числе и начинающих.

Довольно распространенной практикой является приглашение визажистов для подготовки к фотосессии. На профессиональных фотографиях, где будут запечатлены особые моменты в жизни, хочется выглядеть идеально! Фотографы часто работают в тандеме с визажистами, чтобы предлагать клиентам «проверенного» специалиста.

Фотосессии для журналов, каталогов одежды или интернет-магазинов – еще одно направление профессиональной деятельности для визажистов. Всем моделям перед съемкой необходим макияж, который делает визажист или визажист-стилист. Тут перед визажистами открывается широкое поле для деятельности, потому что макияж может быть самым разным, от естественного до креативного.

Без услуг визажистов не обходятся также на телевидении и в кино. Макияж необходим и ведущим перед выходом в эфир, и актерам в момент съемок. Речь не о специальном гриме, который иногда накладывают актерам во время съемок, а об обычном макияже, хотя и со своими нюансами.

Ну и конечно же нельзя не сказать о визажистах, которые работают со звездами и делают им макияж перед выходами в свет. Для кого-то такая работа может быть мечтой, хотя у нее, конечно же, есть своя специфика.

Многие визажисты поработав какое-то время выбирают для себя одно из направлений в качестве основного, так как в каждом из этих случаев требуется особый подход к выполнению макияжа, есть свои тонкости и особенности, в том числе и в отношении графика работы, регулярности и степени занятости.

Возможно, что для работы в определенной сфере визажисту с базовым образованием может потребоваться дополнительное обучение на специализированных курсах.

Мы уже упомянули наш курс «Свадебный стилист», который идеально подойдет для тех, кто выбирает для себя свадебный и вечерний макияж.  «Свадебный стилист» - это курс объединяющий в себе две программы "Визажист-стилист" и "Мастер вечерних и свадебных причесок". На курсе готовят специалистов, которые могут сделать невесте и макияж, и прическу, что пользуется большим спросом.

Тем, кто хочет работать не только визажистом, но и стилистом, рекомендуем наш курс «Визажист-стилист». Это профессиональный курс для подготовки визажистов-стилистов, но обучение на нем можно начинать «с нуля» и дойти до профессионального уровня. Кроме освоения различных техник нанесения макияжа, студенты знакомятся с особенностями выполнения фотомакияжа и использования вспомогательных средств в макияже, изучают колористку и цветотипы.

Ну а тем, кто только собирается пойти учиться на визажиста, подойдет наш базовый курс «Визажист». На курсе студенты изучают основные техники макияжа, знакомятся с профессиональными инструментами и многообразием декоративной косметики, учатся применять все это на практике. Практическим занятиям отводится максимум времени, так как при освоении искусства макияжа это один из самых главных моментов.

Подробнее узнать о курсах визажистов в Гатчинском учебном центре и ознакомится с программой каждого курса можно в разделе нашего сайта «Курсы визажистов».

Также хотим обратить ваше внимание на то, что в нашем учебном центре регулярно проводятся открытые уроки по разным курсам, на которых можно узнать о том, как проходят занятия, познакомиться с учебной программой и преподавателями. Следите за нашими новостями на сайте и соцсетях!

Предыдущая записьМассаж на любой вкус
Следующая записьОбучение по социальному контракту в Гатчинском учебном центре