Массажисту, как и любому другому специалисту, важно идти в ногу со временем и развиваться в профессии. Имея хорошее базовое образование, массажист может довольно быстро осваивать и применять в своей практике новые методики и виды массажа, всегда оставаясь востребованным специалистом с актуальными знаниями.

Когда какой-то из видов массажа становится особенно популярным, клиенты могут захотеть попробовать его на себе и если вы будете готовы продемонстрировать свои умения, то значительно укрепите свою профессиональную репутацию.

Чем больше знаний и шире набор практических инструментов у массажиста, тем выше шанс помочь клиенту с решением его проблем. И даже если кто-то из клиентов остается приверженцем классических техник, всегда можно предложить новые процедуры и рассказать об их пользе.

Направлений для повышения квалификации массажистов может быть много, тут каждый специалист исходит из своих личных предпочтений или спроса на те или иные виды массажных процедур со стороны клиентов. Это может быть детский или спортивный массаж, разные виды массажа лица, тайский или точечный массаж, лимфодренажный или антицеллюлитный.

В Гатчинском учебном центре мы всегда стараемся предлагать разнообразные курсы массажа и добавляем новые учебные программы в соответствии с текущим спросом.

Неизменной популярностью пользуется наш основной базовый курс по классическому массажу, который можно рекомендовать всем, кто хочет освоить искусство массажа и получить максимум полезных знаний и практических навыков в этой сфере.

Кроме этого, мы проводим обучение на курсах по отдельным видам массажа и предлагаем комплексные учебные программы, которые объединяют в себе несколько курсов. Как, например, курс по эстетическому массажу, который состоит из трех блоков - классический массаж тела, лимфодренажный массаж, антицеллюлитный массаж. Или курс по медицинскому массажу, так же включающий в себя три блока обучения - классический массаж, детский массаж, медицинский массаж.

В отдельные курсы выделены очень популярные на сегодняшний день антицеллюлитный и лимфодренажный массажи. Это отличный вариант для повышения квалификации массажистов и получения дополнительных профессиональных навыков.

Не менее популярен и массаж лица, которому также посвящен отдельный курс в нашем учебном центре. На курсе изучаются различные виды косметического массажа: гигиенический, профилактический, лечебный, пластический. А для тех, кому интересно освоить и другие техники массажа лица, у нас есть курсы массаж Гуаша и массаж Кобидо.

Детский массаж – еще один наш курс, специально разработанный для всех, кто хочет научиться делать массаж детям грудничкового возраста. Практика проходит на специальных манекенах, на курсе студенты осваивают тонкости и нюансы проведения массажа, гимнастики и ЛФК как для здоровых детей первого года жизни, так и для детей с патологиями.

Курсы по тайскому и точечному массажу будут интересны тем массажистам, который хотят познакомится с восточными методиками.

На курсе по точечному массажу изучается эта древняя восточная практика лечения, включающая теоретические основы традиционной китайской медицины и учение о точках.

Курс тайского массажа направлен на освоение студентами различных массажных приемов (около 60) и техник при любых возможных положениях тела (на боку, сидя, на животе). Слушатели также получают базовые знания о меридианах, точках и принципах работы с ними.

Предыдущая записьИдеальные брови – цель мастера-бровиста
Следующая записьТребуется визажист!