В индустрии красоты постоянно появляются новые методики и средства, с помощью которых можно решать разные косметические проблемы и помогать людям выглядеть лучше.

Некоторые процедуры становятся особенно популярными, и косметологи стремятся освоить их, чтобы предоставлять своим клиентам самые актуальные услуги и сохранять свою профессиональную востребованность.

Чаще всего для повышения квалификации косметологи проходят обучение на курсах, где получают необходимые знания и навыки по интересным для них направлениям.

Это могут быть отдельные курсы, например, по определенному виду массажа лица или депиляции, аппаратным методикам, курсы бровистов, наращивания ресниц, визажа или даже перманентного макияжа. А могут быть специальные курсы для повышения квалификации косметологов, на которых обучение проводится сразу по нескольким темам.

В нашем учебном центре в Гатчине косметологи любого уровня могут найти для себя интересные курсы, как напрямую связанные с косметологией, так и в смежных областях.

В одной из статей мы уже рассказывали о наших профессиональных курсах косметологов 3-го разряда и косметологов-эстетистов 4 разряда. Это полноценное обучение на косметологов по лицензированной учебной программе, которое будет интересно всем, кто хочет стать квалифицированным специалистом в области косметологии.

Косметологам, у которых уже есть базовое образование, можно порекомендовать курс для повышения квалификации косметологов, специально разработанный нашими специалистами. Основное внимание на этом курсе сосредоточено на уходе за телом, массажем, антицеллюлитных программах и spa-процедурах. Студенты изучают самые востребованные на сегодняшний день салонные процедуры для тела: лимфатический массаж, косметический массаж тела, LPG-массаж, горячее и холодное обертывание, микротоковый лимфодренаж, ионную мезотерапию и т.п.

После обучения на этом курсе, косметологи могут рассчитывать на работу в лучших spa-центрах, салонах класса люкс, на курортах или в фитнес клубах.

Другим перспективным для косметологов направлением профессионального развития могут быть курсы по коррекции бровей, наращиванию и ламинированию ресниц. Все эти процедуры на сегодняшний день являются очень востребованными у клиентов и станут большим преимуществом для любого специалиста.

То же самое можно сказать о курсах визажа. В программу обучения на нашем курсе косметолог-эстетист 4 разряда входит отдельный блок, посвященный профессиональному визажу, потому что это тот навык, который должен быть у высококвалифицированных косметологов. Поэтому, если в программу вашего обучения на косметолога не входило изучение визажа, то курсы по этой тематике могут оказаться для вас очень полезными.

Еще одна популярная в салонах процедура – депиляция. Косметолог, владеющий техниками выполнения разных видов депиляции является очень ценным специалистом. В нашем учебном центре можно пройти обучение на двух курсах: Сахарная депиляция (шугаринг) и Депиляция: воск+сахар. Оба курса небольшие, 6 и 8 академических часов, и, как правило, длятся 1 день. Студенты на практике учатся делать депиляцию сахаром и/или воском и в результате получают дополнительный востребованный профессиональный навык.

Предыдущая записьОбучение по социальному контракту в Гатчинском учебном центре
Следующая записьКурс "Закройщик-модельер-конструктор"