Курсы косметологов 3 и 4 разряда в Гатчинском учебном центре – это серьёзное обучение, представляющее собой профессиональную лицензированную программу для подготовки специалистов в области косметологии.

Профессия косметолога требует ответственного подхода к работе, так как это работа с людьми, направленная на улучшение их внешнего вида, самочувствия и даже здоровья. Здесь, как и в медицине, важно не навредить, поэтому качество и уровень знаний для косметолога имеют большое значение.

Преподаватели нашего учебного центра готовят для студентов максимально продуманные учебные программы с учетом современных тенденций в области косметологии.

На курсах косметологов 3 и 4 разряда изучаются все основные косметические процедуры, выполняемые в салонах красоты. Курсы состоят из теоретических и практических занятий, на которых студенты получают необходимые в работе знания и навыки.

Рассмотрим подробнее программы курсов «Косметолог (косметик 3 разряда)» и «Косметолог-эстетист (косметик 4 разряда)».

Курс «Косметолог (косметик 3 разряда)»

Курс рассчитан на 76 академических часов и длится 2,5 месяца (длительность зависит от количества занятий в неделю).

Обучение начинается с изучения основ дерматологии и анатомии кожи. Студенты изучают типы кожи, диагностику состояния кожи, учатся заполнять карту анализа лица и подбирать средства и процедуры в зависимости от состояния кожи.

Следующие занятия посвящены косметическим процедурам для лица:
- различным видам чисток (ультразвуковой, механической, гальванической, аппаратной и комбинированной);
-пилингам и маскам;
- массажу по Жаке;
- аппаратным методикам (д`арсонвализация, ионофорез, дезинкрустация, ионная мезотерапия, ультразвуковой пилинг);
- классическому косметическому массажу.

Далее следует блок занятий по методам удаления волос и технологии депиляции.

Затем студенты начинают изучение омолаживающих процедур, разбираются с типами и видами старения, учатся делать пластический массаж.

После этого следует знакомство с инъекционными методиками, мезотерапией, контурной пластикой, показаниями и противопоказания к их проведению. Этот блок включает в себя мастер-класс по мезотерапии.

Курс «Косметолог-эстетист (косметик 4 разряда)»

Этот курс рассчитан на 140 академических часов и длится 4 месяца (длительность зависит от количества занятий в неделю).

В программу курса включено изучение тех же тем, что и для косметологов 3 разряда, но с добавлением нескольких дополнительных блоков. Это лимфатический массаж, косметический массаж по телу,  SPA-процедуры и методы ухода за телом в условиях салона.

На этом курсе студентам предстоит изучить лимфатическую систему человека, теорию лимфодренажных методик, лимфатический мануальный массаж головы и шеи, микротоковый лимфодренажный аппаратный массаж лица и шеи. 

Косметический массаж по телу, которому обучают студентов, проводится по технике европейской ассоциации косметологов.

SPA-процедуры для тела включают в себя аппаратную косметологию, LPG-массаж, УЗИ-кавитация, RF-лифтинг.

В блоке, посвященном уходу за телом в условиях салона, разбираются антицеллюлитные программы и ббертывания (холодное и горячее).

По окончании  курсов проводится выпускной экзамен. Студентам, успешно сдавшим экзамен, выдается диплом, лицензированный Комитетом образования г. Санкт-Петербурга и подтверждающий квалификацию "Косметик 3 разряда" и "Косметик 4 разряда" соответственно.

Особенно хочется обратить внимание на то, что на наших курсах большое внимание уделяется отработке полученных знаний на практике. Практическим занятиям отводится до 80% времени обучения, что позволяет выпускникам наших курсов без труда находить работу и уверенно приступать к ней сразу после обучения.

Студенты, которые закончили курсы косметологов в нашем учебном центре, отмечают высокий уровень и актуальность получаемых знаний, доступное изложение даже сложного материала, большое количество практических занятий, внимательность преподавателей, а также их разумную строгость и требовательность.

Предыдущая записьПодходит ли вам профессия бухгалтера?
Следующая записьКурсы перманентного макияжа