Страсть к хорошему маникюру и педикюру вполне может стать поводом для обучения на курсах мастеров ногтевого сервиса. А для кого-то желание освоить выполнение маникюра и педикюра «для себя» на профессиональном уровне  становится первым шагом в новой профессии.

Мастер ногтевого сервиса – одна из самых востребованных профессий в индустрии красоты, открывающая широкие возможности для тех, кто решит превратить свой личный интерес к уходу за ногтями в профессиональную деятельность.

Где учиться на мастер ногтевого сервиса?

Курсов обучения маникюру и педикюру довольно много, можно легко выбрать наиболее подходящие для себя по программе обучения, времени или месторасположению.

Например, в Гатчине Школа ногтевого сервиса есть в Гатчинском учебном центре. Пройдя в ней обучение на курсе «Мастер ногтевого сервиса»  вы узнаете все тонкости и нюансы выполнения различных видов маникюра и педикюра, ухода за руками, применения современных технологий и материалов.

В процессе обучения все знания будут отрабатываться на практике на приглашенных моделях, поэтому вы сможете уверенно начать работать. Кроме того, в Гатчинском учебном центре выпускникам курсов помогают с трудоустройством.

Где работать после обучения?

Один из плюсов профессии мастера ногтевого сервиса заключается в том, что вы скорее всего без труда найдете работу недалеко от дома. Или же сможете выбрать место работы, которое в наибольшей степени соответствует вашим пожеланиям и требованиям.

Как правило, в большинстве салонов красоты обязательно есть маникюрный кабинет. Это отличный вариант для постоянной работы, где можно иметь достаточно клиентов, которые регулярно делают маникюр и педикюр. Здесь можно начать карьеру в качестве ученика у более опытного мастера, а в дальнейшем работать самостоятельно.

Специализированные студии маникюра и педикюра – это большой поток посетителей, которые приходят для разнообразных процедур. Это то место, где будет действительно много практики и можно получить большой опыт работы с самыми разными запросами клиентов.

Во многих торговых центрах есть специальные точки, где посетители могут сделать маникюр. Обычно они не рассчитаны на сложные длительные процедуры и предлагают базовый уход за ногтями, поэтому у начинающих мастеров есть возможность научится работать с клиентами и получить хороший опыт.

Еще один интересный вариант – работа в спа-центре или салоне красоты на курорте. В таких местах клиентам может быть интересен комплексный уход за ногтями, кожей рук и ног. Здесь вряд ли получится иметь постоянных клиентов, но можно получить хороший опыт в выполнении уходовых процедур, общении с клиентами и предоставлении сервиса на высшем уровне.

Что нужно знать о работе мастером ногтевого сервиса?

Работа мастером по маникюру может быть очень интересной и разнообразной, что позволяет в полной мере раскрыть свои творческие способности и постоянно повышать мастерство.

Если базовые принципы выполнения маникюра и педикюра всегда остаются неизменными, то специфика может значительно меняться от клиента к клиенту. Кто-то отдает предпочтение натуральным ногтям и уходу за ними, а кто-то хочет длинные ногти с уникальным дизайном на каждом из них.

Кроме того, у каждого клиента своя форма ногтей, их текстура и прочность, длина и форма пальцев, состояние кожи - все эти факторы необходимо учитывать в каждом отдельном случае. И если вы хотите, чтобы руки, ноги и ногти ваших клиентов выглядели максимально хорошо вам придется научится уделять внимание подобным деталям при выполнении маникюра и педикюра.

Возможно, поработав какое-то время, вы захотите повысить свою квалификацию и пройти обучение на курсах по дизайну ногтей или курсах по наращиванию ногтей.

С каждым новым клиентом ваше мастерство и опыт будут расти, но для того, чтобы  знания оставались актуальными, необходимо следить за новыми трендами и изменениями в этой сфере. В этом поможет общение с коллегами, посещение тематических мероприятий и дополнительное обучение.

Предыдущая записьСоветы начинающим визажистам
Следующая записьГде учиться на парикмахера?