Сложно переоценить роль бровей в создании гармоничного образа. Их форма и цвет оказывают значительное влияние на восприятие лица в целом, а грамотная коррекция делает внешность более выразительной и привлекательной.

Идеальные от природы брови встречаются довольно редко, но, к счастью, это тот параметр, который можно довести практически до совершенства вполне доступными способами.

Коррекция и окрашивание бровей – популярные услуги в салонах красоты. Однако, далеко не везде эту услугу оказывают мастера-бровисты, хотя подобрать оптимальную форму и цвет бровей не такая простая задача, как может показаться на первый взгляд.

Для того, чтобы получились действительно красивые брови, которые улучшают внешний вид, недостаточно просто убрать лишние волоски и выполнить окрашивание. Для наилучшего результата необходимо учитывать разные факторы и индивидуальные особенности внешности, что требует специальных знаний.

В своей работе с каждым клиентом хороший мастер-бровист оценивает анатомические особенности строения лица, исходную форму бровей, структуру волос, направление их роста и только с учетом всех этих нюансов придает бровям ту форму, которая будет выглядеть максимально гармонично.

То же самое относится и к цвету бровей. Профессиональное окрашивание включает в себя индивидуальный подбор цвета с учетом цветотипа клиента, а также выбор материалов и техники окрашивания, которые обеспечат лучший результат в каждом конкретном случае.

Подготовкой мастеров-бровистов занимаются на специальных курсах, где даются все необходимые знания и навыки для создания идеальных бровей.

В Гатчинском учебном центре обучение на курсах бровистов пользуется большой популярностью, особенно у визажистов и косметологов, которые таким образом повышают свою квалификацию и получают новую востребованную специальность. Но обучение на наших курсах бровистов могут пройти все желающие, в том числе и с нуля, вне зависимости от образования и опыта работы.

Во время обучения студенты изучают такие темы как, архитектура и построение формы брови, подбор формы бровей по типу лица, способы коррекция бровей, окрашивание бровей различными красителями, подбор цвета краски по цветотипу, создание формы бровей по шаблону и индивидуально.

Все полученные знания обязательно отрабатываются на практике, в том числе и на приглашенных моделях.

Наш учебный центр обеспечивает студентов всеми необходимыми инструментами и материалами на время обучения.

Кроме курсов бровистов, в Гатчинском учебном центре можно пройти обучение на курсе по ламинированию бровей.

Ламинирование бровей – процедура, которая появилась относительно недавно, но уже пользуется большой популярностью.

На курсе «Ламинирование бровей» студенты осваивают технологию ламинирования, знакомятся со средствами фиксации и используемыми красителями, изучают нюансы работы с разными типами волос. Обучение включает в себя обязательные практические занятия и отработку на моделях.

Курс по ламинированию бровей можно рекомендовать всем мастерам-бровистам для получения дополнительного профессионального навыка, а также визажистам и косметологам в качестве направления для повышения квалификации.

Предыдущая записьЛэшмейкер – специалист по наращиванию и ламинированию ресниц
Следующая записьМассаж на любой вкус