Индустрия красоты постоянно развивается, предлагая нам все новые косметические средства, процедуры и технологии, которые позволяют выглядеть лучше.

В последние годы заметный прорыв произошел в области косметических услуг, связанных с ресницами – наращивание и ламинирование ресниц стали очень популярными и доступными процедурами.

Еще совсем недавно накладные ресницы и туш с различными эффектами были максимумом, который могли себе позволить большинство женщин. А сегодня благодаря наращиванию и ламинированию практически каждая из нас может стать обладательницей красивых густых ресниц.

Популярность наращивания и ламинирования объясняется эффектным и долговременным результатом -  пушистыми длинными ресницами без необходимости каждый день наносить макияж.

Конечно же, востребованность этих процедур привела к спросу на специалистов. Услуги по наращиванию и ламинированию можно получить как в салонах красоты, так и у частных мастеров. К слову следует отметить, что частные мастера отлично зарабатывают на этих услугах имея при этом гибкий график и возможность регулировать уровень занятости.

Научиться выполнять наращивание и ламинирование можно на курсах. Для начала обучение не требуется специальной подготовки, курсы подойдут для новичков и обучения с нуля.

Обучение на курсах по наращиванию ресниц и курсах по ламинированию ресниц часто проходят визажисты и косметологи для повышения квалификации и получения дополнительного профессионального навыка.

Гатчинский учебный центр предлагает три курса по ресницам: наращивание, ламинирование и лэшмекер.

Курс «Лэшмейкер» представляет собой комплексное обучение, включающее в себя и наращивание, и ламинирование. Программа курса объединяет в себе программы двух курсов, но при этом обучение на нем выгоднее, чем на каждом из курсов отдельно.

После обучения на этом курсе вы становитесь универсальным мастером, который может выполнять обе процедуры для ресниц.

Курс «Наращивание ресниц» готовит мастеров поресничному наращиванию (японская технология), которое принято называть классическим наращиванием. На курсе студенты знакомятся с материалами и инструментами, используемыми для выполнения процедуры, осваивают технологию наращивания (наклеивание, закрепление, выравнивание) и различные эффекты и формы наращивания ресниц (натуральный, лисий, кукольный, разряженный). Отдельные темы – коррекция, снятие и уход за нарощенными ресницами, которые так же входят программу курса.

На курсе «Ламинирование ресниц» студенты изучают технологию ламинирования, средства фиксации и используемые для данной процедуры красители, знакомятся со схемами укладки ресниц для получения идеального изгиба, а также узнают о правилах ухода за ресницами после ламинирования.

Оба курса включают в себя обязательные практические занятия и отработку выполнения наращивания и ламинирования на приглашенных моделях.

Всех наши курсы по ресницам можно пройти 1 день. Программа курсов по наращиванию и ламинированию рассчитана на 4 академических часа, а курса лэшмейкеров – на 8 часов.

Предыдущая записьКурсы парикмахеров в Гатчине пользуются популярностью
Следующая записьИдеальные брови – цель мастера-бровиста