Курсы парикмахеров в Гатчинском учебном центре всегда пользовались большой популярностью и зарекомендовали себя как качественный и эффективный способ обучения профессии парикмахера.

Основа успеха наших курсов - опытные преподаватели и грамотно составленная учебная программа, в которой максимум времени отводится практическим занятиям.

Мы предлагаем разные виды курсов, от базового уровня до парикмахеров-стилистов 5-го разряда, включая отдельные курсы по вечерним и свадебным прическам, колористике, плетению косичек.

В нашем учебном центре подходящие курсы парикмахеров найдут для себя и те, кто только собирается делать первые шаги в освоении этой профессии, и те, кто уже работает, но хочет повысить квалификацию или изучить новое направление в парикмахерском деле.

Базовый курс «Парикмахер» рассчитан на получение основных навыков мужских и женских стрижек, окрашивания волос в классических техниках и предполагает обучение «с нуля», для начинающих. Длительность курса 1-2 месяца, программа рассчитана на 64 академических часа.

На базовом курсе студенты изучают основные приемы стрижек («на нет», окантовка, филировка, градуировка, тушевка, «на пальцах»), учатся выполнять мужские («Канадка», «Бокс», «Полубокс») и женские («Каскад», разные виды «Каре», «Боб-каре») стрижки. Практические занятия проходят на манекенах или моделях, приглашенных самими учащимися.

Выпускники курса могут работать домашними парикмахерами, делать стрижки родным и знакомым или устроится на стажировку в парикмахерскую.

Данный курс является первым блоком обучения в курсах "Парикмахер-универсал" и "Парикмахер-стилист 4 и 5 разряда".

Курс «Парикмахер-универсал» - это полноценное профессиональное обучение профессии парикмахера, с самых азов и до профессионального уровня. Выпускники курса могут сразу после обучения устраиваться на работу в парикмахерскую, потому что уже владеют всеми необходимыми навыками. Достигается такой уровень благодаря большому количеству практических занятий, которым отводится 80% всего учебного времени. Практические занятия проводятся сначала на манекенах, а затем на приглашенных моделях.

Программа этого курс рассчитана на 164 академических часа, обучение длится 3-6 месяцев. Студенты учатся выполнять разные виды стрижек, укладок, окрашивания, мелирования и химической завивки волос. Также на курсе рассматриваются такие темы как, психология работы с клиентом, сотрудничество мастера и клиента при создании образа, пути разрешения конфликтных ситуаций в случае возникновения недопонимания с клиентом.

Обучение на курсах парикмахеров-стилистов 4 и 5 разряда позволит вам стать квалифицированным салонным мастером-парикмахером и получить 4 или 5 профессиональный разряд соответственно.

Главное отличие парикмахера-стилиста от обычного парикмахера заключается в том, что он может взять на себя создание полноценного образа для клиента и является мастером, предоставляющим широкий спектр услуг. Это не только стрижка и окрашивание, но и макияж, вечерние прически, креативные стрижки.

Все это изучается на обоих курсах подготовки парикмахеров-стилистов. Учебная программа курсов включает в себя несколько блоков: парикмахерское дело, стилистика и визаж, вечерние и свадебные прически, креативные стрижки. А в программу курса подготовки парикмахеров-стилистов 5-го разряда входит еще один блок, посвященный колористке. Каждый блок ведет отдельный преподаватель, являющийся специалистом именно в своем направлении.

На обоих курсах студентов ждет обширная практика, благодаря которой наши выпускники, как правило, легко находят работу.

Отдельно хочется отметить, что в нашем учебном центре регулярно проводятся открытые уроки по каждому из курсов, на которых можно познакомиться с преподавателями и подробней узнать о программе.

Кроме того, мы регулярно проводим акции, во время которых можно приобрести обучение на курсах по выгодным ценам!

Следите за нашими новостями на сайте и в группе  ВК.

Предыдущая записьКурс "Мастер ногтевого сервиса"
Следующая записьЛэшмейкер – специалист по наращиванию и ламинированию ресниц