Популярность перманентного макияжа растет с каждым годом, а вместе с ней растет спрос на мастеров по выполнению этой косметической процедуры.

Хороший мастер перманентного макияжа может иметь запись на пару месяцев вперед и довольно высокий стабильный доход! Именно это часто становится стимулом для освоении профессии и обучения на курсах перманентного макияжа.

Наибольшей популярностью пользуются услуги перманентного макияжа бровей, губ и межресничного пространства, поэтому в Школе перманентного макияжа Гатчинского учебного центра эти курсы являются основными и самыми востребованными.

В нашем учебном центре обучение на курсах перманентного макияжа можно пройти как «с нуля», так и для повышения квалификации.

На курсах студенты изучают наиболее популярные на сегодняшний день техники перманентного макияжа: макияж в пудровой теневой методике и методике с плотным прокрасом.

Расскажем подробнее о курсах, на которых можно пройти обучение в Школе перманентного макияжа Гатчинского учебного центра.

Курс «Перманентный макияж. Брови»

Это самый популярный курс и самая востребованная процедура перманентного макияжа у клиентов. На курсе студенты осваивают современную технику татуажа для создания гармоничных бровей. Курс продолжительностью 24 часа рассчитан на 3 дня. В программу включено изучение следующих тем:
- анатомия и физиология кожи в зонах нанесения перманента;
- цветоведение и колористика;
- индивидуальный подбор формы бровей по типу лица;
- аппараты, пигменты, расходные материалы для перманентного макияжа;
- техника безопасности, санитария и дезинфекция.

Также предусмотрены практические занятия для постановки рук на латексных ковриках (дополнительно - на лимоне) и отработка процедуры на двух моделях.

Курс «Перманентный макияж. Губы»

Курс по перманентному макияж губ также пользуется большой популярностью, так как перманент губ можно считать второй по популярности процедурой у клиентов. На этом курсе студенты получают всю необходимую информацию для проведения перманентного макияжа, изучают аппараты, пигменты, расходные материалы, технику безопасности, санитарию и  т.п. Знакомятся с цветоведением и колористикой, учатся индивидуальному подбору формы контура губ и оттенка пигмента в соответствие с геометрией лица и типом кожи.

Для тех, кто прошел обучение на курсе по перманентному макияжу бровей, продолжительность данного курса составляет 8 часов.

Курс «Перманентный макияж. Межресничка»

Как и на первых двух курсах курсах, на этом курсе изучаются все необходимые основы для работы мастером перманентного макияжа, проводится постановка рук и отработка выполнения процедуры на модели. Кроме этого изучается тема индивидуального подбора цвета пигмента, густоты и толщины стрелки для перманентного макияжа межресничного пространства.

Подробнее с программой каждого курса можно познакомиться в разделе «Школа перманентного макияжа» на нашем сайте.

Предыдущая записьЧему учат на курсах косметологов?
Следующая записьСоветы начинающим визажистам