Ногтевой сервис превратился в развитую индустрию, в которую включены самые разные отрасли, так как он находится в широкой нише где-то между высокотехнологичным производством и искусством.

В последнее десятилетие появились новые материалы и технологии, которые успешно применяются в современном ногтевом сервисе. Разнообразные гели для наращивания, позволяющие создать любую форму ногтя и сделать её устойчивой и прочной. Выбор гель-лаков и дизайнерских решений на рынке огромен! Помимо привычных стразов и рисунков кисточками, появились и сравнительно новые материалы : втирки, глиттеры и блёстки, фольга, наклейки, стемпинг, алмазные гели, акварельные капли и многое другое.

Также совершенствуется и аппаратура для выполнения маникюра и педикюра. Аппаратные процедуры сейчас применяются повсеместно, не только для обработки кутикулы и ногтевой пластины, но и, например, для обработки стопы в педикюре. Изобретены фрезы самого различного назначения, таким образом, большая часть работы выполняется аппаратным способом. Гель-лаки для ногтей также постоянно усовершенствуют формулы, чтобы покрытие было более надёжным, устойчивым к различным воздействия и механическим повреждениям.

Такие существенное развитие этой отрасли и вложения в неё оказались оправданными, ведь если 20 лет назад только 1 из 10 женщин обращалась к мастеру за маникюром и педикюром, то сейчас это каждая вторая. А главное, что значительно расширился возраст клиентской базы. Теперь маникюр активно делают не только девушки и молодые женщины, но и дамы золотой поры в возрасте 60+.

Расширение клиентской базы является основным показателем спроса на рынке труда. Мастер ногтевого сервиса остается одним из наиболее востребованных специалистов индустрии красоты.

В Гатчинском районе ежемесячно мы находим от 4 до 8 вакансий в салонах и студиях. Также надо отметить, что много мастеров работает на дому. Выбор работы на дому вполне оправданный. Это даёт возможность работать по своему графику и не выходить на работу по расписанию салона. Вложения в аппараты, материалы и инструменты невелики. Обычно они полностью окупаются за несколько месяцев работы. Средний доход мастера, работающего на себя, составляет от 30 до 100 тысяч рублей в месяц.

В нашем учебном центре по окончании обучения выдаются документы в соответствии с законом об образовании. Мы выдаём два СВИДЕТЕЛЬСТВА: "Специалист по маникюру" и "Специалист по педикюру". Эти направления считаются разными профессиями, поэтому присваивается две квалификации. Все ваши документы вносятся нами совершенно бесплатно в государственный реестр документов об образовании (ФРДО).

Предыдущая записьПарикмахер - востребованная профессия
Следующая записьКурсы парикмахеров в Гатчине пользуются популярностью